Вы можете выполнить
Или отправить заявку
Случайное в каталоге

Насос из нержавеющей стали

11 мая 2014 - Vlad
article188.jpg

На рынке есть огромное число различных типов и видов центробежных насосов. В этой краткой статье мы остановимся на центробежных насосах корпус которых изготовлен из нержавеющей стали. Узнаем, что это за насосы и для чего они нужны.

В конструктивном плане данные насосы ничем не отличаются от стандартных центробежных насосов из чугуна, которые применяются для перекачивания холодной или горячей воды.
Итак для каких же целей можно применять эти насосы?
Насосы из нержавеющей стали применяются для:
Подача и перекачка чистой питьевой воды в соответствии с гигиеническими нормами;
Пищевое и химическое производство;
Перекачка агрессивных жидкостей;
Фармацевтическая промышленность.

У нас представлены насосы из двух типов нержавеющий стали AISI 304 и  AISI 316. Первая сталь применима для перекачки агрессивных и полуагрессивных жидкостей, растворов разных солей, масла.

Второй тип нержавеющей стали AISI 316 применяется тогда, когда необходимо выдержать жесткие гигиеничсекие нормы. Для примера подача чистой питьевой воды в жилые дома, санатории или пищевое производство. В каждом из такиех насосов используется рабочее колесо из нержавеющей стали.

Для примера возьмем параметры для подбора насоса можем воспользоваться фильтром на этой странице - http://nasosu.com.ua/shop/nasosy/nasosy-dlja-vody

Вводим требуемые параметры:  Подача - 50 м3, напор - 25 м, перкачиваемая среда - чистая вода, тип насоса - моноблок, материал корпуса - нержавеющая сталь. Жмем кнопку Подобрать насос

Как видим самый дешевый насос из нержавейки имеет стоимость - 1323 Евро (http://nasosu.com.ua/shop/nasosy/nasosy-dlja-vody/lw-sse-50-160-55-pwm.html)

Выполним еще раз подбор, но вместо нержавеющей стали поставим значение Чугун

Как мы видим мы получили другой результат - 906 Евро (http://nasosu.com.ua/shop/nasosy/cirkuljacionye-nasosy/lw-cf50-160-40-pw.html)

Как мы видим разница в цене составляет более 35%. Поэтому если вам необходимо просто перекачивать воду, то Вам подойдет обычный центробежный насос из чугуна. В любом случе выбор насоса за вами, мы можем помочь Вам подобрать требуемый насос.

Насосы и насосные станции